Озеро Кинерет: доступно и бесплатно

Теперь всем туристам озеро Кинерет, известное еще с древности как Гинсаретское море, будут показываться бесплатно. Сообщество, отвечающие по проблемам озера Кинерет, добилось поставленной ими цели: необходимые разрешения получены, а инвесторы для проекта бесплатного автобуса найдены. Ходить данный автобус будет вокруг озера, тем самым всех желающих доставляя по пляжам, вход на которые будет полностью бесплатным.

Довольно сильно был снижен уровень туризма, потому как частными подрядчиками была разгорожена вся береговая линия, в связи с чем бесплатно добраться до воду было практически нереально.

Для въезда допускались исключительно транспортные средства, которые оплачивали въезд как за стоянку. Бывало, что та цена, которую выставляли владельцы пляжей, могла быть и сто, а то и больше шекелей. Вы могли прийти и пешком, дабы не платить денег за вход, но в любой случае добраться к району Кинерета довольно проблематично, потому как окружающая озеро дорога в основном предназначена для автомобилей, и лишь небольшие участки имеются в районе гостиничных комплексов для пешеходов. Отъезжать автобус, который будет лежать по маршруту вдоль побережья, будет с Центральной автобусной станции, причем сам маршрут будет примерно 60 километров, а отправление будет происходить в уикенды и праздничные дни с промежутком в два часа, начиная в 8 утра и заканчивая в 22.00. Данное время указано в расчете по местному времени. Оставить машину можно будет на парковке от автостанции, либо же на прочих стоянках, размещенных по концам озера.