Экзотический бюджетный отдых

Благодаря исследованию, проведенному британским аналитикам, мы теперь можем планировать свой отдых в экзотические страны с экономией для бюджета. По доступности отдыха без особой нагрузки на кошелек, страны расположились следующим образом:

Лидером по дешевизне экзотического отдыха стал остров Шри-Ланка. Далее, по порядку идут: Мексика – на втором месте, Кения – на третьем. Четвертую ступень занимает Малайзия, а замыкает пятерку стран Индонезия. Стоит заметить, что Таиланд, лидировавший в прошлом исследовании, занял шестую позицию.

В процессе исследования аналитиками учитывалась не только стоимость туров в эти страны, основной упор ставился на другие туристические продукты, такие как еда, напитки, стоимость экскурсий и т.д.

Вследствие мирового кризиса во многих экзотических странах наблюдается тенденция к снижению стоимости отдыха. Лучше всех сегодня это удается в Мексике и Шри-Ланке. Полюбившийся в последнее время туристам Таиланд также применяет максимум усилий для того, чтобы туристический поток в их страны увеличивался год от года.