В Мексике жизнь туристов страхуют на случай нападения бандитов

Для того чтобы хоть немного помочь туристам в случае нападения на них бандитов, власти Мексики решили страховать их жизнь.

Первые места по преступности в мире занимает мексиканский город Сьюдад-Хуарес. Правда, это очень интересный город своими достопримечательностями. Туристов так и тянет сюда. В связи с этим руководство города решило страховать бесплатно жизни тех, кто решился посетить его.

Высшие чины рассчитывают, что таким способом возобновят посещение этих мест. Ведь после вооруженных стычек наркодельцов в штате Чихуауа, посещение достопримечательностей туристами снизилось на восемьдесят процентов.

Страховку в случае нападения будет выплачивать правительство штата. Она будет выплачена как в случае нападения, так и при ранении, полученном в ходе перекрестного огня. Такой метод власти будут использовать не только в штате Чихуауа, но и Мичоакан Не хочется оставлять без внимания и тот факт, что рост преступных деяний это проблема, которая затрагивает не только пограничные районы Мексики, но и саму столицу и ее окрестности.

Примером является случай, который произошел совсем недавно. Было похищено двадцать туристов в Акапулько.